Вопросы юристу по коммерческой недвижимости во Владивостоке

Есть вопросы к юристу?
Поиск вопроса
Ответы юристов
Компенсацию за ремонт
Возможно ли получить компенсацию за ремонт в арендуемом помещении?
Купля-продажа нежилого здания
Доброго времени суток! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: В 2013 г. между двумя физ.лицами заключен договор купли продажи нежилого здания, с рассрочкой платежа до 30.06.2017 г. С 2015 г. по договору поручения, за покупателя в том числе производило оплату ООО, в котором покупатель является единственным учредителем и директором. 30.06.2017 г. Покупатель исполнил все обязательства перед продавцом и выплатил ему всю сумму по договору. Платежи осуществлялись 3-мя способами: - Покупатель выплачивал Продавцу наличными, получая при этом расписки. - Покупатель отправлял на карту продавца 3 перевода денежных средств, о чем так же имеются расписки. - За покупателя деньги переводило ООО В 07.2017 г. Продавец обратился в суд с иском к Покупателю, указав при этом, что покупатель не доплатил сумму в размере 3 млн рублей, пользуясь отсутствием Покупателя в городе. Суд исковые требования удовлетворил и в решении указал взыскать с покупателя 3 млн. руб. В виду чего, ООО обратилось в суд с требованием к Продавцу о взыскании неосновательного обогащения. Продавец на суде начал утверждать, что сумма денежных средств переведенных ему от ООО входит в состав тех денег, на которые он давал расписки физическому лицу. Фактически утверждая что это одни и те же денежные средства. В расписках указано, что продавец получил от покупателя сумму денежных средств в (указывается размер). Однако не указан способ передачи денежных средств. Судья просит пояснить по каждой расписке способ передачи денежных средств. Дело в том, что продавец при продаже имущества жил в одном городе, а затем переехал, в связи с чем утверждает что не мог получать от покупателя денег в наличной форме. Однако, Продавец получал денежные средства как лично, так и через представителей в дальнейшем. В одной из расписок указано, что он получил деньги через своего представителя в нашем городе. Кроме того, нам удалось сделать запись телефонного разговора с другим представителем, который так же получал деньги для передачи в другой город. В разговоре он подтвердил, что деньги получал и передавал Продавцу, однако указал, что никаких документов подписывать не будет. Посоветует как нам поступить в данной ситуации? Как убедить суд, что в денежные средства по распискам не входят денежные средства, полученные Продавцом от ООО?
Договор на аренду офиса
Добрый день, заключил договор на аренду офиса. Я физ. лицо. С самого начала были сомнения по низкой цене. Это мое второе помещение, которое я снимаю и не совсем хорошо подкован юридически. Договор достаточно краток, три вещи, которые смутили в договоре. Первое, то что нет графы ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ. Т.е. не указано как будет изменяться арендная плата, но представитель арендодателя уверил, что за месяц известит, у них все "лояльно". Если нет данной графы как может арендодатель менять размер арендной платы? Второе, в договоре указан соучредитель другой человек, не тот человек, что подписывал договор, специфика подписи схожа с фамилией, печать на договоре стоит от нужной фирмы арендодателя. Только потом узнал, что нужно было потребовать доверенность. Как данный факт может отразиться в дальнейшем? Третье скорее придирка, что арендодатель общественная организация инвалидов. Акт приема передачи пока не был составлен, необходим ли он мне? И пока не было квитанции об оплате. Посоветуйте пожалуйста по этим вопросам и если будет персональный совет по дальнейшим действиям, дабы обезопасить себя от внезапных проблем буду очень благодарен. Копию договора могу прислать, большое спасибо!
Перепланировка без согласия арендодателя
Арендатор произвел перепланировку в здании магазина, не согласовав с арендодателем. Можно расторгнуть договор?
Одностороннее поднятие арендной платы
Новый собственник здания магазина, приобрел с арендой. В договоре аренды цена за 15 лет составляет один рубль. Можно расторгнуть аренду или поднять до рыночной стоимости, если в договоре не оговорено одностороннее поднятие арендной платы?
Варианты защиты от недобросовестного арендодателя
Планирую арендовать помещение магазина, в котором требуется ремонт и оборудование (за мой счет). Какие варианты защиты есть для случаев, если арендодатель досрочно расторгнет договор, а все деньги будут потрачены впустую? Что можно прописать в договоре, чтобы обезопасить себя от такого?
Продажа помещения арендодателем при наличии действующего договора аренды
Добрый день. Возможна ли арендодателем продажа коммерческого помещения другому собственнику, если помещение в данный момент сдано в аренду по договору на полгода?
Вход в личный кабинет